Как защитить себя от отключения электричества? Как сделать свою жизнь в частном доме более комфортной?

Где как не дома мы хотим чувствовать себя по настоящему комфортно не отвлекаясь на внешние раздражители? Дом это место силы и тепла. Представьте себе как вы собрались с самыми близкими людьми за столом с чашкой ароматного чая и душевными разговорами. И вдруг БАЦ…отключается свет во всем поселке. Представили? Покой нарушен, включилась суета.

Да, мы очень часто сталкиваемся с этой проблемой у своих клиентов, и за долгие годы мы научились ее решать. Давайте поговорим обо всем по порядку, какие для этого у нас есть инструменты.

  1. Резервная электростанция или источник бесперебойного питания.

Источник бесперебойного питания (далее ИБП) используется когда объект уже подключен к городской сети 220 Вольт. Источник бесперебойного питания защитит вас от кратковременных и долгосрочных отключений электричества в вашем доме. Размер ИБП напрямую зависит от длительности отключения электричества, и может замещать электроэнергию от нескольких часов до 2-3 дней, в зависимости от ваших потребностей.

В ИБП входит следующее оборудование: инвертор который преобразует электроэнергию из сети и отдает ее в аккумуляторы и собственно аккумуляторы из которых эта самая энергия используется для обеспечения вас электричеством во время отключения общей сети.

На время, отключения электроэнергии в вашем доме, самые необходимые электроприборы, такие как холодильник, морозильная камера, освещение и далее по вашему запросу, подключатся к инвертору, который берет энергию от аккумуляторов. Аккумуляторы в свою очередь «запасаются» электроэнергией когда свет поступает из общей сети.

Есть огромные плюсы данной электростанции. Во первых вы избавитесь от проблемы отключения навсегда. Инвертор в долю секунды переключится на резерв от аккумуляторов и вы даже не заметите, когда это произошло. Оборудование будет работать без вашего присутствия, переключатся автоматически и мгновенно. Второй несомненный плюс ИБП, это небольшая стоимость установки, которую несомненно можно расширять. Можно начать с малого количества аккумуляторов, используя небольшие первоначальные вложения. При росте ваших возможностей и потребностей данную станцию можно расширить, тем самым увеличив резервное время.

Подводим итог о пользе ИБП. Данная станция обеспечит самые важные электроприборы в доме или на даче электричеством, когда оно внезапно исчезло в розетке. 

Примеры наших работ: 

ИБП на 5 кВт по нагрузке и 5 кВт по резерву, в городе Кстово

                                       ИБП на 5 кВт по нагрузке и 5 кВт по резерву, в городе Кстово

 

                                     ИБП резервом на 9,6 кВт/ч, деревня Каменки, Нижегородской области

 

Хотите ознакомится ближе с источниками бесперебойного питания? Готовые комплекты уже есть на нашем сайте смотрите по  ссылке.

 

  1. Гибридная солнечная электростанция

Гибридная солнечная станция обличается от резервной (ИБП) наличием в ее составе солнечных панелей которые работают накопителем электроэнергии в аккумуляторы.

Гибридная электростанция работает следующим образом: первоначально используется электроэнергия от солнечных батарей, а при ее недостатке инвертор заряжает аккумуляторы из общей сети. При такой работе системы, аккумуляторы используются не постоянно.

Гибридная электростанция работает следующим образом: при наличии энергии от солнечных батарей, эта энергия используется в первую очередь, а при ее недостатке используется сеть. При такой работе, аккумуляторы, входящие в состав оборудования, используются не постоянно.

Значит используя данную электростанцию вы не только не останетесь без электроэнергии (при ее отключении), но и сможете существенно сэкономить на потреблении электричества.

Примеры наших работ:

 

                        Автономная солнечная станция 5 кВт по нагрузке и 9 кВт по резерву, наплывной дом в городе Уфа

 

Вот так на примере нашего опыта мы разобрали несколько вариантов решения проблем отключения электроэнергии в частных домах. Сталкивались с такими проблемами? Откликается вам данная статья? Пишите в комментариях, очень рады будем услышать ваше мнение и отзывы.

Если хотите немедленно решить проблему отключения электроэнергии в вашем доме с группой профессионалов Teslum жмите на ссылку.

Не ждите понедельника, сделайте свою жизнь комфортной прямо сейчас!

 

 

Поделиться: